МБДОУ "Скалинский детский сад "Колокольчик"
    Количество:
    3

МБДОУ "Скалинский детский сад "Колокольчик".
    Количество:
    3

МБДОУ "Скалинский детский сад "Колокольчик".
    Количество мест:
    0

МБДОУ "Скалинский детский сад "Колокольчик"
    Описание:
    Всё спортивное оборудование и инвентарь находятся на доступном для воспитанников уровне, в том числе для использования инвалидами и лицам с ОВЗ.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Имеется звонок при входе. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации. Имеется видеонаблюдение.

О специальных условиях питания

Порядок организации питания детей в ДОУ осуществляется в соответствии с Положением "Об организации детского питания в МБДОУ "Скалинский детский сад "Колокольчик". Питание является одним из основных факторов внешней среды, оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям. Организация питания в детском саду осуществляется за счет средств родителей (законных представителей), средств областного и районного бюджетов (для отдельной категории детей). Работу по организации питания детей осуществляют сотрудники детского сада, согласно должностным обязанностям (заведующий хозяйством, повара, помощники воспитателя). В детском саду осуществляется сбалансированное четырех разовое питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Питание осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, утвержденным заведующим ДОУ. Готовая пища выдается по утвержденному графику, только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной эмоциональной окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Пищеблок ДОУ оборудован в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13. В ДОУ имеется кладовая для хранения продуктов питания. На основании заключенного договора с Колыванской ЦРБ в ДОУ в начале и в конце учебного года проводится медицинский осмотр детей. При появлении в организации инвалидов и лиц с ОВЗ, специально для них будет формироваться перспективное десятидневное меню.

О специальных условиях охраны здоровья

В целях обеспечения охраны здоровья обучающихся проводятся следующие мероприятия:
    -Регулярный осмотр воспитанников на педикулёз.
    -Измерение антропометрических данных.
    -Ведение календаря профилактических прививок.
    -Системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди воспитанников во время образовательного процесса и соблюдения режимных моментов.
    -Пред эпидемиологические меры по инфекционным заболеваниям.

В детском саду нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ. Они могут пользоваться всеми техническими средствами, имеющимися в образовательной организации.
    Разработан и действует официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. (собственный электронный образовательный ресурс)

В нашем детском саду имеются технические средства обучения для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
      - мультимедийная установка (проектор, экран, ноутбук);
      - музыкальные центры (музыкальный зал);
      Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

Общежитие, интернат не предусмотрено.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество жилых помещений:
    Общежитие, интернат не предусмотрено.

Документы образовательной организации